О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В столичном аэропорту открыли самолет, который наполнил красками городской пейзаж

5 ноября 2015 г. в аэропорту "Киев" (Жуляны) торжественно презентовали Арт-самолет

5 ноября 2015 г. в аэропорту "Киев" (Жуляны) торжественно презентовали Арт-самолет.

Старый самолет украинского производства Ан-24 превратился в арт-объект, который стал ярким символом столичного аэропорта "Киев" и вписался в пространство современного города.

На церемонии открытия присутствовали художник, сотрудники аэропорта, партнеры проекта, представители завода им. Антонова, споттеры, представители СМИ - телеканалы 1+1, ТОНИС, Киев, 112 канал, 5 канал, Эспрессо ТВ, Громадське, Телеканал 24, Интер, 17 канал и др.

"Арт-самолет" - уникальный проект по сохранению украинского самолета Ан-24, созданию из него арт-объекта. Над проектом работают сотни людей, не считая создателей самолета. Это коллектив аэропорта, авиационные специалисты, аэродромные и наземные службы, диспетчера, видео-операторы, фотографы, строители, проектанты, консультанты авиационной отрасли, волонтеры.

Разрисовал самолет, который спасли от порезки на металлолом, грузинский художник-монументалист - Автандил Гургенидзе.

"Наш арт-самолет стал ярким украшением аэропорта и наполнил красками городской пейзаж, поэтому вызывает у людей исключительно положительные эмоции, которые нам так сейчас необходимы. Самолет установили на площади перед терминалами аэропорта "Киев". Перед ним останавливаются полюбоваться и сфотографироваться не только пассажиры и прохожие, но и автомобилисты. К весне в самолете оборудуют галерею - трансформер. Пространство как внутри самолета, так и вокруг него станет местом выставок и различных культурных проектов", - Галина Богданенко, руководитель пресс-службы Международного аэропорта "Киев"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Киев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка