О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аквалангисты ищут "черные ящики" в Белом Ниле у места крушения Ан-12

Аквалангисты из Бангладеш, принадлежащие к миротворческим силам ООН, в четверг в реке Белый Нил начали поиски "черных ящиков" и тел возможных жертв крушения Ан-12 в Южном Судане

Аквалангисты из Бангладеш, принадлежащие к миротворческим силам ООН, в четверг в реке Белый Нил начали поиски "черных ящиков" и тел возможных жертв крушения Ан-12 в Южном Судане, сообщает агентство Франс Пресс.

По предварительным данным, транспортный самолет Ан-12 упал 4 ноября после взлета в 800 метрах от взлетно-посадочной полосы. По словам представителя президента Южного Судана, из 18 находившихся на борту Ан-12 выжили трое - все они граждане Южного Судана. При крушении погибли члены экипажа — россиянин и пять граждан Армении. Также есть погибшие на земле. По последним данным, спасатели обнаружили на месте крушения тела 36 жертв.

"Наша главная цель на данный момент - найти тела погибших и "черные ящики", а затем можно будет запустить полноценное расследование инцидента", - цитирует агентство министра транспорта, дорог и мостов Южного Судана Куонга Данхьера Гатлуака.

Как сообщил Франс Пресс представитель службы гражданской авиации, пока идет поиск "черных ящиков" и тел погибших, власти также пытаются обнаружить полетный лист со списком всех людей, которые находились на борту самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка