О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдума: МАК вернет Boeing-737 сертификат в течение трех дней

Зампред комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов уверен, что МАК вернет двум моделям Boeing-737 сертификат типа в течение трех дней

Зампред комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов уверен, что МАК вернет двум моделям Boeing-737 сертификат типа в течение трех дней.

"Конечно, это неприятно, но, видимо, МАК решился не просто так. Финансовые потери, конечно, будут. Я не думаю, что это повлечет за собой такую же ситуацию, что и с "Трансаэро", потому что это мера краткосрочная, это все разрешится в течение 2-3 дней", - передает "Русская служба новостей" слова Ефимова.

Депутат Александр Старовойтов уверен, что решение МАК было взвешенным, но поддерживает мнение об ударе по карманам перевозчиков.

"МАК понимает, что это ударит по перевозчикам, их финансово-хозяйственной деятельности. Надеюсь, что в результате такого шага никакую авиационную компанию не постигнет учесть "Трансаэро", - отметил Старовойтов.

Ранее стало известно, что Росавиация планирует 6 ноября провести совещание с представителями авиакомпаний и МАК. Планируется обсудить, как будет эксплуатироваться Boeing 737. По словам официального представителя Росавиации Сергея Извольского, утром по электронной почте поступило письмо из авиационного регистра по поводу отзыва сертификата типа. Но оригинала в ведомстве пока нет.

Одним из крупнейших эксплуатантов Boeing 737 была авиакомпания "Трансаэро". Также Boeing 737 есть у "Аэрофлота", лоукостера "Победа", "ЮТэйр", S7 и других....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка