О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лектор Эстонской авиационной академии: история Estonian Air - это история нереализованных возможностей

По мнению лектора Эстонской авиационной академии Аллана Ныммика, хорошее авиасообщение - это фактор для развития экономики, а в случае негативного решения Еврокомиссии по отношению к Estonian Air пострадает вся экономика Эстонии

По мнению лектора Эстонской авиационной академии Аллана Ныммика, хорошее авиасообщение - это фактор для развития экономики, а в случае негативного решения Еврокомиссии по отношению к Estonian Air пострадает вся экономика Эстонии. Об этом он сказал в интервью ведущему "Актуальной камеры" Николаю Лощину.

Аллан Ныммик уточнил, что негативное решение Еврокомиссии не вызовет глобального падения экономики Эстонии, а затруднит ее рост.

"Думая о компании Estonian Air, мне кажется, что ее история - это история нереализованных возможностей и она может быть использована как пример неудачного государственного управления авиакомпанией", сказал лектор Эстонской авиационной академии.

"Начиная с 2004 года, государство не интересовалось развитием авиакомпании. История продолжилась в 2008 году, когда президент Estonian Air тщетно искал поддержку для покупки новых самолетов. Только в 2010 году пришло понимание того, что хорошее авиасообщение - это один из необходимых факторов для обеспечения развитя экономики, что это то же самое, что и доступный и дешевый быстрый интернет, который используется для бизнес- целей", - продолжил он.

"Хорошее авиасообщение - это аргумент для новых инвестиций, новые инвестиции дают толчок к развитию экономики, развитие экономики дают повод для развития авиасообщения. Это замкнутый круг."

Лектор подтвердил, что сами летчики без работы не останутся и заметил, что в случае создания нового национального перевозчика упор будет, по всей видимости, сделан на прямые полеты и обновленную концепцую сервиса....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка