О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2015 году SITA признана лучшим поставщиком IT-услуг для аэропортов

Международная компания SITA в четвертый раз признана «Лучшим поставщиком IT-услуг для аэропортов» по результатам конкурса Emerging Markets Airport Awards

Международная компания SITA, занимающая ведущее положение в сфере систем связи и информационных технологий для воздушного транспорта, в четвертый раз признана "Лучшим поставщиком IT-услуг для аэропортов" по результатам конкурса Emerging Markets Airport Awards (EMAA). Церемония объявления победителей состоялась 20 октября 2015 года в Кувейте.

Компания SITA вновь получила престижную награду на конкурсе аэропортов развивающихся рынков благодаря своим уникальным высокотехнологичным решениям, которые легко интегрируются с лучшими в своем классе системами сторонних разработчиков и повышают эффективность работы аэропортов.

Президент SITA в регионе Ближнего Востока, Индии и Африки Хани Эль-Ассаад (Hani El-Assaad) сказал: "Для нас большая честь в очередной раз получить звание "Лучшего поставщика IT-услуг для аэропортов". Эта награда свидетельствует о признании международным аэропортовым сообществом наших усилий по модернизации технологических решений и систем связи для увеличения эффективности производственной деятельности и обеспечения высокого качества обслуживания пассажиров".

За последние несколько лет компания SITA успешно внедрила передовые технологии в нескольких аэропортах развивающихся стран, в том числе в Международном аэропорту Стамбула имени Сабихи Гёкчен и в аэропорту Ливингстона, главных туристических ворот к водопаду Виктория в Замбии. Внедрение современных технологических решений в аэропорту Гуарульос в Сан-Паулу позволило справиться с увеличением пассажиропотока во время прошлогоднего чемпионата мира по футболу.

Премиями EMAA награждают за высокое качество решений и услуг для аэропортов на развивающихся рынках Ближнего Востока, Африки, Индийского субконтинента, России и стран СНГ. Победители определяются в 16 различных номинациях группой экспертов, представляющих аэропорты, авиакомпании, аэрокосмические организации, грузовые и логистические предприятия.

Международная компания SITA - мировой лидер в области информационных и телекоммуникационных систем для авиатранспортной отрасли. SITA предоставляет комплексные решения для обслуживания авиакомпаний, аэропортов, глобальных дистрибутивных систем и государственных структур, обеспечивая доступ к самой обширной в мире телекоммуникационной сети.

Область профессиональной компетенции компании охватывает все аспекты авиационной деятельности - от собственных глобальных систем связи до разнообразных решений в сфере обслуживания пассажиров, обработки багажа, полетных операций, бортового сервиса, пограничного контроля и систем связи с наземными службами. SITA присутствует в 1000 аэропортов по всему миру, благодаря чему компания может предоставить уникальный пакет услуг для 430 членов SITA и для 2800 клиентов в более чем 200 странах. Консолидированная выручка компании в 2014 году составила $1,7 млрд.
 
В число дочерних и совместных предприятий SITA входят компания OnAir - разработчик системы обеспечения мобильной связи в полете, CHAMP Cargosystems - ИТ-провайдер для грузовых авиакомпаний, и Aviareto- создатель решений для управления авиационными активами.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка