О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Вертолеты России" обсуждает с ОАЭ проекты в вертолетостроении

Холдинг "Вертолеты России" ведет консультации с партнерами из Объединенных Арабских Эмиратов по возможности развития совместных проектов в сфере вертолетостроения

Холдинг "Вертолеты России" ведет консультации с партнерами из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) по возможности развития совместных проектов в сфере вертолетостроения, сообщил в воскресенье журналистам гендиректор холдинга Александр Михеев.

"Мы ведем консультации и видим, что можем здесь сделать несколько мощных, интересных инвестиционных программ совместно с местными партнерами, которые готовы в дальнейшем открывать свой рынок для наших совместных вертолетных платформ", - сказал Михеев на авиавыставке в Дубае.

Он отметил, что местные партнеры проявляют интерес к вертолетам Ка-226Т, Ми-38 и так далее.
По словам главы холдинга, в Дубае создан "мощный авиационный кластер, как в самолетостроении, так и в вертолетостроении".

Dubai Airshow проводится с 1989 года при содействии правительства и гражданской авиации эмирата Дубай и Министерства обороны ОАЭ, сроки проведения в этом году - 8-12 ноября. Её тематика - вооружение и военная техника ВВС, средства ПВО, космическая техника, гражданская авиация и технологии.

Входящие в Ростех "Вертолеты России" - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг был образован в 2007 году, в его составе пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка