О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПП "Старт" начал отгрузку изделий ЗРК "Бук" на экспорт

Научно-производственное предприятие "Старт" им. А.И. Яскина" в рамках военно-технического сотрудничества приступил к отгрузке военной техники из состава зенитно-ракетного комплекса ЗРК "Бук"

Научно-производственное предприятие "Старт" им. А.И. Яскина" ("Технодинамика" Госкорпорация "Ростех"), в рамках военно-технического сотрудничества приступил к отгрузке военной техники из состава зенитно-ракетного комплекса ЗРК "Бук".

Транспортная машина 9Т243 и машина для ремонта ракет 9Т458 успешно прошли инспекцию "Рособоронэкспорта", в ходе которой были проверены комплектность и внешний вид готовой техники. В течение ноября текущего года "Старт" осуществит отгрузку машин инозакачику.

"Контракт на поставку данной военной техники был заключен в 2013 году. НПП "Старт" выполняет свои контрактные обязательства и осуществляет поставку изделий в срок, что и было подтверждено в ходе инспекции "Рособоронэкспорта", - прокомментировал генеральный директор НПП "Старт" им. А.И. Яскина" Владимир Третьяков.

НПП "Старт" является поставщиком военной техники на экспорт с 1996 года. География военно-технического сотрудничества предприятия обширна и охватывает более десятка стран, в числе которых страны СНГ, Ближнего Востока, Южной Америки, Юго-Восточной Азии и Африки. За время своего существования "Старт" разработал и передал в серийное производство более 320 новых образцов вооружений. Предприятие реализует полный цикл создания изделий - от формирования технических предложений на разработку до изготовления опытных образцов и проведения всех видов испытаний.

НПП "Старт" им. А.И. Яскина создано в 1949 году. Оно является одним из ведущих предприятий по разработке стартовых машин и механизмов для зенитно-ракетных комплексов противовоздушной и противоракетной обороны, корабельных пусковых установок, авиационных пусковых и катапультных установок, комплексов наземного обслуживания ракетных систем морского и воздушного базирования.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка