О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Швабе" расширяет рынок сбыта в Западной Африке

Холдинг "Швабе" получил уникальные права на использование товарного знака на всей территории Республики Сьерра-Леоне

Холдинг "Швабе", входящий в Госкорпорацию Ростех, получил уникальные права на использование товарного знака на всей территории Республики Сьерра-Леоне.

Регистрация товарного знака в Сьерра-Леоне на латинице по 16 классам Международной классификации товаров и услуг была проведена Холдингом в рамках реализации комплексной программы по расширению рынков сбыта продукции и продвижению инновационных разработок. Данная процедура позволит "Швабе" реализовать на территории всей страны геодезическую, медицинскую, промышленную, оптическую и светотехническую продукцию.

"В последние годы Сьерра-Леоне демонстрирует стабильный экономический рост за счет разработки различных минеральных ресурсов. В ближайшей перспективе руководство данной республики также планирует приступить и к освоению нефтяных месторождений, обнаруженных у берегов государства. Для топливно-энергетического комплекса страны у "Швабе" имеется ряд высокотехнологичных разработок, в том числе система контроля целостности нефтепроводов, а также прибор, позволяющий контролировать качество нефти и нефтепродуктов в режиме реального времени", - сообщил заместитель генерального директора АО "Швабе" по продажам, внешнеэкономической деятельности и маркетингу Анатолий Слудных.

Получение регистрационного знака дает Холдингу исключительное право пользования. Это  позволяет препятствовать использованию идентичных обозначений либо элементов, имеющих высокую степень схожести. Регистрация товарного знака проводится с его широким применением, как действенного средства словесной и визуальной идентификации.

Холдинг "Швабе" объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию "Ростех", крупнейшие предприятия "Швабе" входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка