О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дубайский авиасалон представил зрителям 160 самолетов

8 ноября в Дубае открылся традиционный авиасалон Dubai Airshow-2015, собравший мировых лидеров в области производства и эксплуатации воздушных судов, в том числе - самолетов деловой авиации

8 ноября в Дубае открылся традиционный авиасалон Dubai Airshow-2015, собравший мировых лидеров в области производства и эксплуатации воздушных судов, в том числе - самолетов деловой авиации. Крупнейшее ближневосточное авиационное мероприятие имеет не столь давнюю историю проведения, но по масштабу и списку участников он уже вполне способен конкурировать, например, с американской выставкой NBAA, которая также состоится в ноябре.

Проходящий в 2015 году салон в Дубае стал рекордным: он собрал на статической площадке 160 воздушных судов из всех секторов авиационной промышленности: бизнес-джеты, пассажирские лайнеры, самолеты-истребители, военные и гражданские вертолеты, беспилотные аппараты различного назначения.

В отличие от других регионов мира. Ближний Восток славится тем, что местные коммерческие авиакомпании почти непременно имеют в своем составе подразделение бизнес-авиации, и частными самолетами здесь часто становятся большие самолеты, в обычных условиях рассчитанные на перевозку сотни и более пассажиров. Тем не менее. На выставке было представлено немалое количество и классических бизнес-джетов, в том числе Bombardier Global 6000, Dassault Falcon 900X и Embraer Legacy 650. Ярким событием первого дня мероприятия стал региональный дебют бизнес-джета Legacy 500.

Управляющий директор компании-организатора Dubai Airshow F & E Aerospace Мишель ван Акелиен говорит о проходящем мероприятии как о непревзойденной возможности для тысяч зрителей познакомиться с уникальной экспозицией и увидеть самолеты. Часто представленные в регионе в единственном экземпляре.

"Ближневосточный рынок самолетов обладает большой емкостью - говорит она. - Мы стремимся дать понять мировому сообществу авиапроизводителей, что этот регион открыт для любых предложений. Все заинтересованные стороны получают возможность максимально близко познакомиться с предложениями мировых лидеров отрасли, напрямую взаимодействовать с представителями компаний, получить глубокое понимание всех деталей, от особенностей использованных технологий до интерьеров салона".

Помимо авиапроизводителей, участниками Дубайского авиашоу стали многие компании. Предоставляющие различные услуги на авиационном рынке: центры обучения пилотов и технического персонала, FBO, дизайнерские студии, центры ремонта и комплектации. Наиболее крупными из сервисных компаний, представленных среди участников шоу, стали Lufthansa Technik, Fokker Services, Jet Aviation. Оборудование для обустройства средств связи и развлечений на борту представили LHT, Satcom1, Satcom Direct, Honeywell, и Gogo Biz. Наряду с зарубежными гостями, свои экспозиции представили и собственно ближневосточные компании: MENA Aerospace, Royal Jet, Jetex, Alpha Star Aviation, Alpha Aviation Academy.

Специальный акцент при проведении Dubai Airshow-2015 делается на участии женщин в деятельности авиационной отрасли. В день открытия выставки состоялась учредительная конференция местного отделения Международной ассоциации женщин в авиации, в которой приняли участие как представители местной государственной администрации и авиационного ведомства страны, так и высокие зарубежные гости, в том числе секретарь Военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс и посол США в ОАЭ Барбара Лиф. 12 ноября на заседании Ассоциации состоится выступление кругосветной путешественницы-экстремалки Трейси Кертис-Тейлор, которая остановилась в Дубае в ходе своего перелета между Лондоном и Австралией на биплане Boeing Stearman.

Заключительный день Дубайского авиасалона, 12 ноября. Будет посвящен будущему авиации: в этот день мероприятие посетят более 3000 студентов из различных университетов ОАЭ. Спонсорами молодежной программы выставки выступают совместно лидеры отрасли - Airbus и Boeing, которые представят аудитории увлекательный комплекс мероприятий - семинаров, экскурсий, интерактивных сессий, призванных продемонстрировать захватывающие перспективы для карьеры в авиационной отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка