О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дворкович: меры безопасности в египетских аэропортах усилены

Меры безопасности в египетских аэропортах усилены, возвращающиеся оттуда российские граждане это подтверждают

Меры безопасности в египетских аэропортах усилены, возвращающиеся оттуда российские граждане это подтверждают, заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам заседания штаба при правительстве РФ по вопросам приостановки гражданского авиасообщения между Египтом и Россией.

"Взаимодействие с нашими египетскими коллегами налажено в полном объеме, речь идет и об обслуживании наших пассажиров, усилены меры безопасности в египетских аэропортах, об этом говорят люди, которые возвращаются. Это не значит, что все проблемы решены", - сказал Дворкович.

Речь об эвакуации не идет

График возвращения российских граждан из Египта выполняется в полной мере, и речи об эвакуации не идет, отметил он.

"Мы обсудили исполнение графика возвращения наших туристов, он в полной мере исполняется, уже совершено более ста рейсов, около 25 тысяч человек уже вернулись в Россию. Все происходит в том режиме, в котором люди и планировали возвращаться в Россию. Нет никаких существенных отклонений от этих планов. Еще раз подчеркиваю: не идет речь об эвакуации российских граждан из Египта", - заявил Дворкович.

По словам вице-премьера, на данный момент осталось 30-35 рейсов для окончательного вывоза российских туристов из Египта. Пока нет рекомендаций от российских спецслужб по приостановке авиасообщений с какими-либо другими странами, также подчеркнул Дворкович....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка