О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Точка в банкротстве авиакомпании "Владивосток Авиа" еще не поставлена

Мероприятия конкурсного производства "дочки" "Аэрофлота" все еще не выполнены в полном объеме

Мероприятия конкурсного производства "дочки" "Аэрофлота" все еще не выполнены в полном объеме.

Арбитражный суд Приморского края продлил конкурсное производство в отношении авиакомпании "Владивосток авиа" (входит в группу компаний "Аэрофлот") еще на полгода, сообщает Деловая газета "Золотой Рог". Отчет конкурсного управляющего Евгения СЕМЧЕНКО о ходе процедуры банкротства планируется рассмотреть 30 марта 2016 года.

Процедура наблюдения в отношении "Владивосток Авиа" была введена в марте 2014 года по иску миноритарного акционера ООО "Аэро-Груз". 1 октября 2014 года суд ввел процедуру конкурсного производства сроком на полгода.

Согласно реестру требований кредиторов, сформированному временным управляющим, кредиторская задолженность была установлена в размере 8 млрд 384,019 млн рублей основного долга и 806,145 млн рублей пени и санкций. Это третья очередь кредиторов. Кредиторы первой и второй очереди не установлены.

Деловая газета "Золотой Рог" напоминает, что в 2013 году "Аэрофлот" объединил подконтрольные ему "Владивосток Авиа" и ОАО "Сахалинские авиатрассы" (Южно-Сахалинск) в единого дальневосточного перевозчика. Акции "Владивосток Авиа" были переданы сахалинской авиакомпании, которая была переименована в ОАО "Авиакомпания "Аврора". В январе 2014 года "Аэрофлот" передал 49% акций "Авроры" в собственность Сахалинской области, оставив в своем распоряжении 51%.

Основным владельцем "Владивосток Авиа" является ОАО "Авиакомпания "Аврора" - 52,16% акций. ООО "Аэро-Груз" принадлежат 27,13%, еще 12% находятся в номинальном держании в Финпромбанке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Золотой Рог». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка