О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В конце ноября в аэропорту "Храброво" планируют начать монтаж купола

К монтажу купола в аэропорту "Храброво" планируют приступить в конце ноября

К монтажу купола в аэропорту "Храброво" планируют приступить в конце ноября. Об этом сообщил и.о. вице-премьера регионального правительства Александр Рольбинов на заседании совета Облдумы.

Он подчеркнул, что работы находятся под постоянным контролем областных властей и Минтранса РФ.

На площадке аэровокзального комплекса работают порядка 150 строителей. Через две недели планируется монтаж купола, - сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе областного правительства.

На заседании также обсуждалась подготовка к проведению матчей ЧМ-2018 в Калининграде. Александр Рольбинов рассказал, что в рамках подготовительных работ на месте будущего стадиона забили более тысячи свай. Кроме того, специалисты подвели инженерные сети и обеспечили энерго- и водоснабжение. "Идет мобилизация техники - на территорию уже завезено 15 копров для погружения свай", - добавили в пресс-службе.

И.о. вице-премьера отметил, что продолжаются работы по консолидации Острова и берегоукреплению, а также ведется строительство электрической подстанции.

Отметим, что основной инвестор "Храброво" - компания "Аэроинвест" - изначально планировал завершить реконструкцию комплекса к концу 2016 года. Однако в середине июня стало известно, что окончание работ перенесено на май 2017-го. Губернатор Николай Цуканов пригрозил поднять вопрос о смене владельца аэропорта в случае несоблюдения новых сроков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка