О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Иванов: разведка молчит по поводу авиакатастрофы в Египте, но это не означает, что у нее нет информации об этом

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов объяснил молчание разведки по поводу гибели самолета А321 в Египте

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов объяснил молчание разведки по поводу гибели самолета А321 в Египте.

"Разведка молчит, и правильно делает. Это не значит, что она ничего не знает. Разведка не должна трезвонить. Как правило, сообщения передаются, когда разведка провалилась", - заявил он, отвечая на соответствующий вопрос на брифинге в Хельсинки.

Он подчеркнул, что российская разведка молчит не потому, что ничего не знает.

При этом С.Иванов призвал журналистов не принимать полностью на веру сообщения СМИ, утверждающих со ссылкой на спецслужбы Великобритании, что самолет А321 потерпел крушение в результате теракта.

"Я прошу вас делать различия между представителями разведки и средствами массовой информации от их имени. И хотя не секрет, что СМИ эти используются спецорганами, но заявления о том, что кто-то где-то как-то и так далее, не могут быть достоверны", - сказал С.Иванов, отвечая на вопрос журналистов.

Это, подчеркнул он, не заявления представителя разведки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка