О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На борту совершившего в Хабаровске аварийную посадку А319 находилось 129 человек - СКР

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР ведет проверку обстоятельств аварийной посадки самолета Airbus A319 авиакомпании "Аврора" в аэропорту Хабаровска

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР ведет проверку обстоятельств аварийной посадки самолета Airbus A319 авиакомпании "Аврора" в аэропорту Хабаровска, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

"По факту аварийной посадки Airbus A319 организовано проведение процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, около 12:05 (ранее сообщалось время 11:55) в аэропорту Хабаровска аварийную посадку совершил самолет, выполнявший рейс №5684 по маршруту Хабаровск - Петропавловск-Камчатский, принадлежащий авиакомпании "Аврора".

"По предварительным данным, в ходе полета, спустя 19 минут после совершения взлета, в кабинете пилотов лопнуло лобовое стекло. Командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт вылета. Посадка прошла в штатном режиме. На борту находилось 129 пассажиров. Пострадавших нет",- говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, территориальное управление Росавиации создало комиссию по расследованию авиаинцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка