О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Татарстан и Черноземье - начало дружбы

10 ноября 2015 года международный аэропорт Воронеж открыл прямое регулярное сообщение с Казанью. В регион пришла новая авиакомпания - национальный перевозчик Татарстана "ЮВТ АЭРО"

10 ноября 2015 года международный аэропорт Воронеж открыл прямое регулярное сообщение с Казанью. В регион пришла новая авиакомпания - национальный перевозчик Татарстана "ЮВТ АЭРО".

В знак уважения к новым партнерам на торжественную церемонию по случаю открытия первого рейса в Воронеж прибыла делегация из Казани во главе с генеральным директором авиакомпании Петром Трубаевым. Представители "ЮВТ АЭРО" также стали пассажирами первого рейса в Воронеж.

Самолет CRJ 200 LR из Казани, не смотря на дождливую погоду, приземлился в аэропорту Воронежа точно по расписанию в 15.00. Затем он вырулил на место стоянки прямо у аэровокзала. По русской традиции гостей из Татарстана встретили с хлебом и солью под народные песни. А внутри здания вылетающих приветствовала народная артистка РФ Екатерина Молодцова. Пока пассажиры проходили регистрацию на рейс, в бизнес-зале аэропорта началась пресс-конференция с участием руководства авиакомпании "ЮВТ АЭРО", международного аэропорта Воронеж, представителей туристической индустрии региона и местной национально-культурной автономии татар Воронежа "Рухият".

Гости провели презентацию, рассказав о развитии и перспективах своей авиакомпании. Туроператоры смогли напрямую пообщаться с авиаперевозчиком с целью планирования оптимальных маршрутов в Казань для воронежских туристов. И довольно теплой получилась встреча у тех, кто смог пообщаться между собой на родном татарском языке. Тем более, что в ближайшей перспективе руководство авиакомпании рассматривает открытие новых направлений для жителей Центрального Черноземья Воронеж-Уфа и Воронеж-Самара.

Уже стало традицией, что международный аэропорт Воронеж к открытию каждого нового направления готовит пассажирам сюрпризы. Не стал исключением и маршрут в Казань. Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" разыграла среди вылетающих бесплатные билеты. От аэропорта первому зарегистрировавшемуся на рейс пассажиру достался сертификат на услуги бизнес-зала, и всем без исключения - сертификат на бесплатную парковку автомобиля у аэропорта в течение месяца. После чаепития пассажиров пригласили на посадку.

Прямо у самолета руководители аэропорта и авиакомпании перерезали символическую ленту, открыв тем самым регулярное сообщение между Воронежем и Казанью. В 16.00 самолет взял курс на один из красивейших городов России, побывать в котором воронежские туристы просто обязаны, тем более, что теперь это просто и доступно по цене. А международный аэропорт Воронеж в очередной раз доказал справедливость своего корпоративного слогана: "Соединяем города - объединяем людей!"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка