О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полуторамиллионного пассажира обслужили в аэропорту Иркутска

В Иркутском аэропорту 11 ноября обслужили полуторамиллионного в 2015 году пассажира

В Иркутском аэропорту 11 ноября обслужили полуторамиллионного в 2015 году пассажира. Имя "юбиляра" определили непосредственно во время регистрации. Счастливчиком оказался иркутянин Денис Мицкевич.

По сложившейся авиационной традиции, полуторамиллионного пассажира торжественно поздравили представитель авиакомпании "Уральские авиалинии" в Иркутске Гавриил Живокоренцев и коммерческий директор ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" Юрий Курдюков. В подарок от авиаперевозчика Денис Мицкевич получил сертификат на перелет в Москву рейсом авиакомпании "Уральские авиалинии", а от аэропорта Иркутск - сертификат на обслуживание в бизнес-зале в течение года.

Как рассказал на церемонии награждения Денис Мицкевич, по образованию он историк и учится в аспирантуре Государственного университета Санкт-Петербурга. Транзитным рейсом он как раз летел на учебу. Денис только поступил, но уже определился с темой диссертации: она посвящена развитию транспортной инфраструктуры Ленинградской области, в том числе авиации.

Денис Мицкевич: "Теперь я должен летать на учебу три-четыре раза в год, поэтому подарки авиакомпании и аэропорта для меня очень актуальны".

Как сообщил на прошедшем после церемонии награждения брифинге коммерческий директор аэропорта Юрий Курдюков, в зимнем расписании полетов авиапредприятия - пятьдесят одно направление, из них тридцать девять внутрироссийских и двенадцать международных. В связи с сезонным изменением пассажирского спроса, на осеннее-зимний период ушли из расписания полеты в Анталию, Далянь, Иньчуань, Тяньцзинь, Петропавловск-Камчатский, Симферополь, Сочи и Бишкек.

В свою очередь, в сравнении с периодом весенне-летней навигации, возобновился рейс в Гонконг (полеты раз в неделю выполняет S7), в конце декабря традиционно возобновится воздушное сообщение с Сеулом силами авиакомпаний S7 и Korean Air. Авиакомпания S7 заменила тип воздушного судна на одном из еженедельных рейсов в Бангкок: Airbus-320 заменен на более вместительный Boeing-767.

Открылись новые рейсы по направлениям Иркутск - Чара (выполняет а/к "Ангара" с частотой 2 раза в неделю) и Иркутск - Красный Чикой (выполняет а/к "Аэросервис" с частотой 2 раза в неделю).

Отметим, в 2015 году Иркутский аэропорт встретил полуторамиллионного пассажира на день раньше, чем в 2014-м. Впервые же в постсоветский период полуторамиллионную отметку предприятие преодолело в 2013 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка