О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" перевезла миллионного пассажира в 2015 году

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", перевезла своего миллионного пассажира в 2015 году

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", перевезла своего миллионного пассажира в 2015 году. Юбилейным пассажиром стала жительница Южно-Сахалинска Иванова Ольга, которая зарегистрировалась на рейс "Авроры" SU5606 по маршруту Владивосток-Южно-Сахалинск.

Первый заместитель генерального директора АО "Авиакомпания "Аврора" - директор Приморского филиала Дмитрий Тыщук от имени авиакомпании тепло поздравил Ольгу, вручил сертификат миллионного пассажира и коллекционную модель самолета "Авроры" на память. Также, в качестве приятного бонуса, "юбилейному" пассажиру повысили класс обслуживания с экономического на бизнес-класс.

"В 2015 году мы планируем 10% рост пассажиропотока за счет развития маршрутной сети авиакомпании. Ожидается, что по итогам 2015 года нашими услугами воспользуются около 1,2 млн пассажиров. Соответствие наших планов и фактических производственных показателей говорит об успешно выбранной стратегии развития дальневосточного перевозчика: мы видим серьезный рост спроса на внутрирегиональные и внутрикраевые перевозки на Дальнем Востоке. Желаем всем нашим пассажирам интересных и благополучных путешествий!", - отметил генеральный директор авиакомпании "Аврора" Константин Сухоребрик.

ОАО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ОАО "Аэрофлот" в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации на базе авиакомпаний "Владивосток Авиа" и "Сахалинские Авиатрассы". Входит в группу компаний "Аэрофлот". Сегодня "Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке и стратегическим партнером местных администраций в деле развития внутрикраевой авиации.

Главная задача компании - создание сети доступных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке России через местные посадочные пункты. Для ее реализации принимаются все необходимые меры: активно идет пополнение авиапарка новыми современными воздушными суднами, развивается маршрутная сеть внутри России и Дальневосточного региона, внедряются новейшие технологии в области авиаперевозок, развивается сервисная составляющая.

В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 18 среднемагистральных воздушных судов иностранного производства (семь Airbus А319, три Boeing-737, шесть DHC-8) и два внутрирегиональных самолета типа DHC-6.

На регулярной основе выполняются полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка