О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с российскими туристами прибыл из Шарм-эш-Шейха в Новосибирск

Самолет авиакомпании Uzur Air с 238 пассажирами на борту успешно прибыл в Новосибирск из египетского курорта Шарм-эш-Шейх

Самолет авиакомпании Uzur Air ("Катэкавиа") с 238 пассажирами на борту успешно прибыл в Новосибирск из египетского курорта Шарм-эш-Шейх, сообщили РИА Новости в справочной службе аэропорта "Толмачево".

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин авиакатастрофы российского лайнера А321 над Синаем, в результате которой погибли 224 человека. Российские туристы покидают Египет без багажа только с ручной кладью. Багаж доставляется отдельно в аэропорт "Внуково" самолетами МЧС, Минобороны РФ и компании "Волга-Днепр". Багаж туристов из регионов переправляется по назначению регулярными рейсами.

"Рейс прибыл в аэропорт", - сказал собеседник агентства. По расписанию самолет должен был прибыть в 22.55 местного времени, однако прилет задержался до 01.10 местного времени (22.10 мск) 12 ноября в связи с ограничением полетов между Египтом и РФ, говорится в сообщении на сайте аэропорта. Ранее в ГУМЧС по региону со ссылкой на туроператоров сообщали, что этим рейсом в Новосибирск вернутся 238 туристов.

Как сообщалось ранее, в среду в новосибирском аэропорту шла выдача багажа пассажиров, прилетевших из Египта с ручной кладью 7 ноября. Прибытие последнего прямого рейса в Новосибирск с отдыхающими из египетской Хургады ожидается 15 ноября. В ближайшие дни в аэропорту продолжит работу оперативная группа ГУМЧС, координирующая работу с туристами, прибывающими из Египта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка