О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты из Карелии полетят в Крым и Архангельск

Петрозаводским аэропортом "Бесовец", часть реконструкции которого близится к завершению, уже заинтересовалось несколько авиакомпаний

Петрозаводским аэропортом "Бесовец", часть реконструкции которого близится к завершению, уже заинтересовалось несколько авиакомпаний. Как сообщает пресс-служба правительства Карелии со ссылкой на директора аэропорта Сергея Штатского, в коридорах власти обсуждается возможность авиарейсов изПетрозаводска в Москву, Санкт-Петербург и Архангельск. Кроме того, летом планируется пустить самолеты в Крым и на курорты Краснодарского края. Первые же регулярные маршруты из "Бесовца" по плану должны стартовать в декабре этого года, уточняют в правительстве.

Напомним, обновление аэропорта сейчас находится на завершающей стадии. Завершена реконструкция рулежной дорожки, перрона и стояночных мест для самолетов. Специалист заменили водосточно-дренажную систему, электроснабжение, обновили плиты на взлетно-посадочной полосе. Стартовала работа по получению необходимых сертификатов и разрешений.

Кстати, внешний вид аэропорта недавно был презентован на одном из профильных совещаний кабмина, где присутствовал замсекретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев. Новое здание аэрокомплекса имеет площадь в 3,5 тысячи квадратных метров. В помещениях появятся залы ожидания, стойки регистрации, багажные транспортеры и т.д. Как сообщалось ранее, инвестор готов начать работы в 2016 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка