О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские специалисты примут участие в расследовании гибели российского самолета в Египте - СМИ

Американские эксперты в ближайшее время присоединятся к расследованию причин гибели российского А-321 над Синаем

Американские эксперты в ближайшее время присоединятся к расследованию причин гибели российского А-321 над Синаем, сообщил телеканал CNN.

Специалисты, представляющие американское Национальное управление по безопасности на транспорте, как отмечается в сообщении, отобраны и "ждут сигнала на отправку".

Телеканал тем не менее не сообщает, включены ли в группу сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США.

Глава МИД Египта в интервью телеканалу CNN заявил накануне, что считает возможным участие американского ФБР в работах по изучению причин катастрофы.

Он сказал: "Мы получили от американцев предложения об их участии в расследовании в составе следственной группы и их незамедлительно одобрили". При этом он отметил, что Египет не возражает против участия с американской стороны и сотрудников ФБР.

Свою позицию министр обосновал тем, что в производстве устанавливаемых на самолетах Airbus двигателей участвуют и Соединенные Штаты.

Ранее ФБР предложило России и Египту помощь криминалистов в расследовании причин крушения авиалайнера, о чем сообщил журналистам представитель бюро Джош Кэмпбелл.

Он заявил журналу Newsweek и телеканалу CBS: "ФБР предложило криминалистическую и другую помощь нашим партнерам в Египте и России, мы остаемся в состоянии готовности ее оказать" ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка