О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс и GE Aviation заключили сделку стоимостью $16 млрд на обслуживание двигателей GE9X, установленных на самолетах Boeing 777

Эмирейтс и GE Aviation заключили соглашение стоимостью $16 млрд на техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт двигателей GE9X в течение 12 лет

Эмирейтс и GE Aviation заключили соглашение стоимостью $16 млрд на техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт двигателей GE9X в течение 12 лет. Этими двигателями оснащаются 150 самолетов Эмирейтс серии 777.

Техническая поддержка со стороны GE Aviation будет осуществляться при помощи системы индивидуального сервиса OnPoint Solutions. Это решение полностью адаптировано под производственные и финансовые потребности Эмирейтс. Программа разработана для того, чтобы помочь авиакомпании снизить издержки на обслуживание и при этом максимально эффективно задействовать все возможные активы.

Контракт Эмирейтс и GE Aviation на данный момент является крупнейшим в области ремонта, технической поддержки и эксплуатации двигателей.

Кроме того Эмирейтс подписала с GE Aviation договор на 12 лет стоимостью $36 млн. Он включает в себя обслуживание и техническую поддержку авиационного и радиоэлектронного оборудования на всех штатных самолетах Boeing 777, а также на 44 бортах Boeing 777-300ER, которые вскоре пополнят парк авиакомпании. В рамках программы OnPoint Solution, благодаря глобальным возможностям компании в области текущего и капитального ремонта и ее логистической сети, GE обеспечит всем самолетам Boeing 777 Эмирейтс обслуживание и техническую поддержку, наладит в Дубае систему менеджмента и организует склад запчастей.

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель и главный исполнительный директор Эмирейтс и Эмирейтс Груп, отметил: "Современный авиапарк является залогом успеха Эмирейтс. Мы рассматриваем закупку самолетов и двигателей как долгосрочную инвестицию, которая одновременно накладывает на нас обязательства по обеспечению ряда сервисов в течение срока службы воздушного судна, созданию и сохранению рабочих мест в смежных областях авиационной индустрии. Эмирейтс на данный момент использует двигатели GE более чем на 100 самолетах Boeing 777. Нам удалось наладить успешные партнерские взаимоотношения с командой GE: мы сотрудничаем по разным направлениям, делимся технологиями и инновациями, развиваем наш ультрасовременный центр технического обслуживания двигателей в Дубае и надеемся на расширение партнерства в области оснащения парка Boeing 777 двигателями GE9X".

В 2013 году на международном авиасалоне Dubai Airshow Эмирейтс разместила рекордный заказ на 150 двухдвигательных самолетов Boeing 777, оснащенных GE9X. Сумма сделки составила $76 млрд, а заказ признан крупнейшим в истории коммерческой авиации США. Он включал в себя 300 двигателей GE9X стоимостью $16 млрд по цене производителя. Это самое высокое вознаграждение, которое GE Aviation когда-либо получала за поставку реактивных двигателей авиакомпаниям.

Эмирейтс располагает самым большим парком Boeing 777-300ER. На данный момент в него входят более 100 самолетов, оснащенных двигателями GE90. В ближайшее время ожидается поставка еще 40 бортов. Эмирейтс также является крупнейшим оператором A380. Двигатели GP7200 для этих самолетов были разработаны на базе Engine Alliance, совместного предприятия GE Aviation и Pratt & Whitney (американского производителя авиационных двигателей для гражданской и военной авиации).

Авиапарк Эмирейтс насчитывает 242 самолета. Около 1,500 тысяч рейсов Эмирейтс вылетают из Дубая каждую неделю. В маршрутную сеть входят более 140 направлений на 6 континентах.

GE Aviation, профильное подразделение GE - ведущий поставщик реактивных и турбовинтовых двигателей, компонентов и интегрированных систем для бизнес-авиации, военной авиации и авиации общего назначения. Подразделение располагает глобальной сервисной сетью для технического обслуживания своей продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка