О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минавиации Египта неизвестно об участии экспертов из США в деле А321

Министерство гражданской авиации Египта не получало никакой официальной информации о визите группы американских экспертов, которые могут принять участие в расследовании катастрофы российского А321 над Синаем

Министерство гражданской авиации Египта не получало никакой официальной информации о визите группы американских экспертов, которые могут принять участие в расследовании катастрофы российского А321 над Синаем, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель минавиации Египта Мухаммед Рахма.

"Есть такое сообщение в СМИ, но мы официально ничего не получали по ним и ничего о них не знаем. Никто не приезжал", - сказал представитель минавиации.

Ранее телеканал CNN сообщил, что эксперты Национального совета безопасности на транспорте (NTSB) США готовы отправиться в Египет для расследования катастрофы А321.

Глава МИД Египта Самех Шукри в беседе с CNN также сообщил, что Каир сразу после катастрофы уведомил все заинтересованные страны, включая США, о возможности принять участие в расследовании трагедии. Глава египетского МИД подчеркнул, что американские эксперты могут участвовать в расследовании на основании международных соглашений, поскольку американская компания являлась производителем двигателей для потрепевшего крушение над Синаем российского А321....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка