О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минавиации Египта опровергло сообщения о начале вывоза обломков А321

Вывоз обломков российского А321 будет осуществляться только после завершения работы следственной комиссии на месте катастрофы

Вывоз обломков российского А321, потерпевшего крушение на Синайском полуострове в Египте, будет осуществляться только после завершения работы следственной комиссии на месте катастрофы и принятия ею решения о вывозе, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Министерства гражданской авиации Египта Мухаммед Рахма.

"Это решает только комиссия по расследованию: когда можно будет начать вывозить обломки и куда. И только после этого начнут их вывозить. Скорее всего, в Каир", - пояснил представитель Минавиации.

Эту информацию РИА Новости подтвердил и российский источник, близкий к расследованию. "Наш лагерь еще там, работа пока продолжается. Когда все работы на месте завершатся, тогда станет возможным вывоз обломков", - сообщил собеседник агентства.

Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванный источник в авиационной отрасли Египта сообщила, что египетские власти начали транспортировку фрагментов самолета с места крушения в Каир.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка