О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции "Трансаэро" на бирже прибавили почти 50%

Акции авиакомпании "Трансаэро" на Московской бирже утром в четверг, 12 ноября, подорожали на 49%, свидетельствуют данные биржи, доступные на сайте Finanz.ru

Акции авиакомпании "Трансаэро" на Московской бирже утром в четверг, 12 ноября, подорожали на 49%, свидетельствуют данные биржи, доступные на сайте Finanz.ru.

На закрытии торгов в среду стоимость акций "Трансаэро" составляла 10,02 рубля за бумагу. В течение 1,5 часа после открытия торгов в четверг цена акций перевозчика поднималась до 14,95 рубля.

По данным на 11:42 мск, акции "Трансаэро" прибавляли 30,7%, торгуясь на отметке 13,1 рубля.

В октябре Сбербанк и Альфа-банк подали в суд иски о банкротстве "Трансаэро". В ноябре аналогичный иск подал еще один кредитор авиакомпании - ВТБ.

До этого спасти "Трансаэро" от банкротства планировалось путем передачи контроля над авиакомпанией "Аэрофлоту". "Аэрофлот" предлагал за 1 рубль выкупить 75% плюс 1 акция "Трансаэро", но 1 октября отказался от оферты, заявив, что акционеры "Трансаэро" не успели консолидировать необходимый пакет акций. В октябре о покупке контрольного пакета "Трансаэро" договорился совладелец авиакомпании S7 Владислав Филев. Несмотря на это, с 26 октября Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта "Трансаэро", после чего перевозчик прекратил полеты. В начале ноября Филев решил выйти из сделки по покупке 51% акций "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Forbes». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка