О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" назначена перевозчиком в Вену, Зальцбург и Прагу из Москвы вместо "Трансаэро"

Авиакомпания "Россия" назначена регулярным перевозчиком вместо "Трансаэро" на рейсах Москва - Вена, Москва - Зальцбург и Москва - Прага

Авиакомпания "Россия" назначена регулярным перевозчиком вместо "Трансаэро" на рейсах Москва-Вена, Москва-Зальцбург и Москва-Прага. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

"Авиакомпания "Россия" назначена для выполнения регулярных перевозок пассажиров, багажа, грузов и почты на договорных линиях Москва-Вена и обратно, Москва-Зальцбург и обратно, Москва-Прага и обратно", - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что данные маршруты ранее обслуживала авиакомпания "Трансаэро".

Авиакомпания "Трансаэро", получившая в начале 2015 г. господдержку, не смогла справиться с финансовыми трудностями и оказалась в предбанкротном состоянии. Правительство РФ передало контроль над перевозчиком .

"Аэрофлоту", который подал соответствующее ходатайство в ФАС России. Однако позже "Аэрофлот" отказался от оферты, а профильные ведомства заявили, что единственным вариантом является банкротство авиакомпании. По итогам проверки Росавиация с 26 октября 2015 г. аннулировала ее сертификат эксплуатанта. Руководитель Росавиации также сообщил журналистам, что аннулированный сертификат эксплуатанта не подлежит восстановлению.

Как ранее Агентству "Москва" сообщил источник в авиакомпании "Трансаэро", "Аэрофлот" набирает сотрудников "Трансаэро" для работы в новом отделении авиакомпании "Россия", которое будет базироваться во Внуково....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка