О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" планирует к новому году увеличить частоту полетов Минск - Киев

Белорусская авиакомпания "Белавиа" планирует увеличить с трех до четырех частоту полетов по направлению Минск - Киев до конца года

Белорусская авиакомпания "Белавиа" планирует увеличить с трех до четырех частоту полетов по направлению Минск-Киев до конца года, заявил в четверг заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности "Белавиа" Игорь Чергинец.

Россия и Украина приостановили с 25 октября прямое авиасообщение. Ранее белорусские авиационные власти выразили готовность обеспечить транзит пассажиров, следующих в направлении между Россией и Украиной

"Есть рамки межправительственного соглашения - четыре частоты. На сегодняшний вечер будут (действовать — ред.) три частоты и, если они загружаются, будет четвертая частота. Я надеюсь, что эта четвертая частота появится еще до нового года", - сказал Чергинец на пресс-конференции.

По его словам, в четверг "Белавиа" запускает еще один рейс Минск-Киев-Минск, таким образом частота полетов в день по этому маршруту увеличится до трех. Вместе с тем, Чергинец не стал прогнозировать, насколько увеличится пассажиропоток в Киев к новому году, поскольку после закрытия авиасообщения между Украиной и Россией прошло слишком мало времени.

Кроме того, Чергинец выразил уверенность, что запрет на авиаперелеты между Украиной и Россией однозначно будет снят. "Он (запрет - ред.) действительно будет снят… Не может отсутствовать воздушное сообщение между Украиной и Россией", - сказал заместитель гендиректора.

Он сказал, что в таком случае компания "Белавиа" будет проводить анализ целесообразности увеличения рейсов на Украину....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка