О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морские летчики ВМФ России в 2015 году летали на 20% больше - Минобороны РФ

Более 25 летно-тактических учений провели в текущем году экипажи Морской авиации ВМФ России

Более 25 летно-тактических учений провели в текущем году экипажи Морской авиации ВМФ России, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

"Общий налет экипажей в Морской авиации ВМФ составит на декабрь месяц текущего года свыше 30 000 часов, что на 20 процентов выше показателей 2014 года. Морские летчики провели свыше 25 летно-тактических учений. На протяжении года было вновь подготовлено 22 экипажа самолетов Морской авиации. Общее число полностью боеготовых экипажей самолетов морской авиации на ноябрь месяц 2015 года составляет более 300", - говорится в сообщении Минобороны, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

Кроме этого, еще около 20 экипажей морских летчиков в 2015 году прошли подготовку, предусматривающую допуск к выполнению задач дозаправки самолетов в воздухе.

В Минобороны уточнили, что в состав Морской авиации в 2015 году было принято свыше 20 летательных аппаратов. Это самолеты МиГ-29, Су-30СМ, Ан-140 и модернизированные Ил-38Н. Для подготовки летчиков в полной мере использовались возможности 859-го Центра боевого применения и переучивания личного состава в Ейске....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка