О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске приземлился американский наблюдательный самолет

Boeing OC-135B "Open Skies" собирает информацию о вооруженных силах страны

Boeing OC-135B "Open Skies" собирает информацию о вооруженных силах страны

Фото настоящего "крылатого красавца" - Boeing OC-135B - стало настоящим хитом на странице новосибирской службы эвакуации АСТ-54. Снимок, который сделал в аэропорту "Толмачево" один из подписчиков, собрал больше сотни лайков и комментариев.

- Нужно на белоснежном снегу какое-нибудь приветствие написать, крупно, чтобы хорошо из самолёта видно было, - по-доброму шутили сибиряки.

Нотку серьезности внесли модераторы паблика: сразу в посте разъяснили, что в рамках договора по открытому небу специалисты из США и Великобритании проведут наблюдательный полет над территорией Российской Федерации. Он позволяет открыто собирать информацию о вооруженных силах стран. Кстати, сам документ был подписан в 1992 году и стал одной из мер по укреплению доверия в Европе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка