О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Банкротств туроператоров из-за приостановки полетов в Египет не будет - АТОР

Туроператорам не грозит банкротство из-за приостановки полетов в Египет

Туроператорам не грозит банкротство из-за приостановки полетов в Египет, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

"В данный момент мы оцениваем ситуацию как стабильную. Все оценки, которые мы проводим, показывают на то, что нет никаких предпосылок и никаких негативных явлений на рынке", - сказал Д.Горин на пресс-конференции в четверг.

Он отметил, что прошлогодние банкротства туроператоров были вызваны перепроизводством в сегменте международного туризма.

По мнению Д.Горина, то, что в этом году не было ни одного банкротства туроператоров, говорит о саморегулировании отрасли. "За прошедший год банкротств не было. Операторы смогли убрать демпинг, но, увы, начались банкротства авиакомпаний", - добавил Д.Горин.

Череда массовых банкротств на туристическом рынке началась 16 июля 2914 года, когда прекратила свою работу петербургская "Нева". Следом о приостановке деятельности заявили "Роза ветров - Мир" (РВМ), "Экспо-тур", "Интаэр", "Нордик стар", "Солвекс-Турне", "Южный крест", "Верса", "Эрцог" - всего более 20 туроператоров по выездному туризму....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка