О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Благовещенск отчитался о деятельности за 9 месяцев 2015 года

12.11.2015 г. состоялось очередное заседание балансовой комиссии министерства транспорта и строительства области, на котором были рассмотрены итоги деятельности ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" за 9 месяцев 2015 года

12.11.2015 г. состоялось очередное заседание балансовой комиссии министерства транспорта и строительства области, на котором были рассмотрены итоги деятельности ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" за 9 месяцев 2015 года, а также проект программы деятельности предприятия на 2016 год.

По итогам заседания были отмечены повышение объемов работ по обслуживанию воздушных судов и пассажиров, а также рост всех показателей экономической эффективности.

На развитие материально-технической базы предприятия направлено 28,2 млн. рублей собственных средств (в том числе приобретены: передвижной аэродромный источник электропитания ВС, перронный перегружатель контейнеров и паллет, амбулаторный лифт для погрузки выгрузки и транспортировки маломобильных групп населения, дизель-генераторная установка для энергоснабжения системы светосигнального оборудования аэродрома, энергосберегающего и прочее аэропортовое оборудование).

Получено положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России" на проектно-сметную документацию по проекту "Строительство ИВПП-2 с комплексом зданий и сооружений", включенного в состав мероприятий федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010 - 2020 годы)".

Финансовый результат предприятия за 9 месяцев 2015 года - чистая прибыль 2,8 млн. рублей. В связи с достигнутыми показателями деятельность предприятия была признана удовлетворительной.

Проектом программы деятельности на 2016 год предусмотрен дальнейший рост экономической эффективности предприятия, а также реализация мероприятий по развитию инфраструктуры аэропорта.

При непосредственном участии и поддержке региональных органов власти в 2016 году будет продолжена реализация инвестиционной программы, включая следующие проекты:
  • строительство новой взлетно-посадочной полосы (ИВПП-2) с комплексом зданий и сооружений;
  • замену светосигнального оборудования аэродрома;
  • реконструкцию перрона, рулежных дорожек и мест стоянок ВС;
  • строительство аварийно-спасательной станции;
  • строительство терминала международных авиалиний на 200 пассажиров в час.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка