О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские следователи не исключают, что на борту "Когалымавиа" взорвалась бомба

Следователи в США, изучающие обстоятельства крушения российского пассажирского самолета на Синае, в качестве одной из версий рассматривают взрыв бомбы близ линии подачи топлива

Следователи в США, изучающие обстоятельства крушения российского пассажирского самолета на Синае, в качестве одной из версий рассматривают взрыв бомбы близ линии подачи топлива, пишет в четверг газета "Дейли бист".

"Одна из изучаемых американскими экспертами версий предполагает, что бомбу могли заложить близ линии подачи топлива самолета Airbus. Мощность этого устройства была рассчитана на то, чтобы после взрыва загорелось горючее", - пишет издание со ссылкой на знакомые с ходом американского расследования источники.

Газета подчеркивает, что если этот вариант окажется верным, следователи, вероятно, не смогут отыскать следы, доказывающие, что имел место взрыв бомбы.

Еще одна версия, которую изучают в США, предполагает установку самодельной бомбы, начиненную поражающими элементами. Согласно этой версии, взрыв привел к разгерметизации самолета. Этого могло оказаться достаточным, чтобы впоследствии лайнер буквально развалился на лету....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка