О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все пассажиры "Трансаэро" перебронировали билеты на "Аэрофлот"

Компания "Аэрофлот" объявила о закрытии оперативного штаба по вопросам отправления пассажиров "Трансаэро"

Компания "Аэрофлот" объявила о закрытии оперативного штаба по вопросам отправления пассажиров "Трансаэро". Клиентам перевозчика, лишившегося 26 октября сертификата эксплуатанта, выплачивается компенсация за отмененные рейсы - в среднем на 10 млн рублей ежедневно.

"С начала сентября 2015 года перевезено более 1,87 млн пассажиров "Трансаэро", остальные пассажиры с датой полета до 15 декабря 2015 года перебронированы на рейсы группы "Аэрофлот" и других российских перевозчиков", - сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Аэрофлот" полностью выполнил задачу по перевозке пассажиров "Трансаэро". Сейчас пассажиры отмененных рейсов получают компенсации. Деньги возвращают в том числе за билеты с датой отправления после 15 декабря на Украину, в Торонто, Костанай, Бухару, Кокчетав, Канкун, Кызылорду, Пафос, Римини, Аликанте, Лиссабон, Овду, на Гоа, в Коломбо.

Напомним, "Аэрофлот" открыл оперативный штаб в сентябре 2015 года. Авиакомпания "Трансаэро" прекратила выполнение рейсов и продажу билетов 26 октября с 00.01. Меры были предприняты после аннулирования Росавиацией сертификата эксплуатанта. Последний рейс авиакомпании был в Гонконг на самолете Boeing 767. Долги "Трансаэро" составили около 250 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка