О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УМПО присуждено призовое место в конкурсе Минпромторга "Экспортер года-2014"

ОАО "УМПО" подтвердило статус одного из крупнейших экспортеров страны, заняв призовое место в конкурсе "Экспортер года-2014"

ОАО "УМПО" (входит в АО "ОДК", ГК "Ростех") подтвердило статус одного из крупнейших экспортеров страны, заняв призовое место в конкурсе "Экспортер года-2014". Награда учреждена Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.Почетный диплом, врученный представителям объединения на торжественной церемонии в Москве, скрепил своей подписью министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Соревнование проходило на общих основаниях - в конкурсе могли принять участие предприятия любых отраслей промышленности, при условии, что они завоевали зарубежный рынок исключительно несырьевой продукцией. По итогам 2014 года за звание лучшего экспортера боролся 71 участник. Победителями стали три предприятия, включая ОАО "УМПО", главной особенностью которого является выпуск не только качественной и востребованной на зарубежном рынке, но, прежде всего, уникальной и высокотехнологичной продукции. Около 49 стран мира эксплуатируют авиационные двигатели производства УМПО. По линии военно-технического сотрудничества предприятие выполняет обязательства по крупным контрактам с Индией и Китаем. В Индии при содействии объединения организовано лицензионное производство реактивных двигателей АЛ-31ФП для самолетов Су-30МКИ.

В предшествующие годы, включая 2013-й, УМПО восемь раз признавалось лучшим экспортером среди предприятий оборонной промышленности страны. Премия "Экспортер года" присуждается в целях поддержки экспорта промышленной продукции, оказания содействия отечественному экспорту, создания механизмов его стимулирования и повышения престижа российских товаропроизводителей.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники
.
АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка