О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Донавиа - самая пунктуальная авиакомпания в России по итогам сентября

Федеральное агентство воздушного транспорта подвело итоги регулярности выполнения рейсов российскими авиакомпаниями за сентябрь 2015 года

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подвело итоги регулярности выполнения рейсов российскими авиакомпаниями за сентябрь 2015 года. Согласно опубликованной статистике, в первом осеннем месяце авиакомпания "Донавиа", входящая в Группу компаний "Аэрофлот", стала самым пунктуальным перевозчиком в стране.
 
"Донавиа снова стала самой пунктуальной в России, доля задержанных рейсов составила всего 0,4%. Пунктуальность перевозчика - один из важнейших критериев для пассажира при оценке уровня сервиса. Второй месяц подряд мы показываем лучший результат в отрасли", - отметил генеральный директор АО "Донавиа" Александр Стеблин.
 
По итогам октября авиакомпания также показала высокий результат, войдя в тройку лидеров гражданской авиации по пунктуальности.
 
АО "Донавиа" (г. Ростов-на-Дону) входит в группу компаний "Аэрофлот". Является крупнейшей авиакомпанией ЮФО, выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов из аэропортов Ростова-на-Дону, Москвы, Минеральных Вод, Сочи, Краснодара в города России и зарубежных стран.
 
АО "Донавиа" имеет собственный парк самолетов, авиатехническую базу, летные экипажи, наземные службы обеспечения полетов.
 
Миссия АО "Донавиа" - развитие транспортной системы Южного федерального округа, обеспечение доступного, безопасного и качественного авиасообщения для его жителей, а также содействие в формировании одного из крупнейших региональных  хабов в РФ.
 
Авиакомпания "Донавиа" является действующим членом IATA, включена в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. По итогам 2014 года "Донавиа" перевезла более 1,7 млн пассажиров, показав рост пассажиропотока почти на 30%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Донавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка