О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разъяснение Победы относительно распространенной информации о неправомерном взимании платы за ручную кладь

Авиакомпания "Победа" разъясняет ситуацию относительно распространенной информации о неправомерном взимании платы за ручную кладь

В связи с распространенными СМИ заявлениями относительно неправомерного взимания платы за ручную кладь разъясняем:

Арбитражный суд Тюменской области не принимал решения о том, что ООО "Авиакомпания "Победа" неправомерно взимает сборы за провоз ручной клади. Напротив, рассматривалось заявление ООО "Авиакомпания "Победа" исключительно о признании незаконным предписания Роспотребнадзора по Тюменской области о недостаточном информировании пассажиров об отдельных условиях перевозки. Вся информация Правил провоза багажа в полном объеме размещена на сайте pobeda.aero, а также полностью доводится до пассажира во время бронирования билета. ООО "Авиакомпания "Победа" готовит апелляционную жалобу.

ООО "Авиакомпания "Победа" строго соблюдает требования ВК. Все пассажиры имеют право бесплатно провозить багаж весом до 10 кг в багажном отсеке самолета. Кроме того, абсолютно бесплатно пассажиры могут провозить в салоне самолета вещи по списку ФАП, в том числе мужской портфель, дамскую сумочку, костюм в портпледе, детскую коляску и др.

Также на многочисленные запросы о Правилах провоза багажа на международных рейсах сообщаем:

На международных рейсах авиакомпании "Победа" действуют те же Правила провоза багажа, что и на внутрироссийских рейсах. Однако учитывая заинтересованность пассажиров в приобретении товаров Duty Free, авиакомпания "Победа" предлагает специальный тариф на провоз пакетов Duty Free. Для полета из РФ - 700 рублей, для остальных аэропортов - 10 евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Победа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка