О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Mubadala и Etihad Airways объявили о расширении сотрудничества

Mubadala и Etihad Airways подписали Меморандум о взаимопонимании, в котором договорились о построении долгосрочного и взаимовыгодного партнерства

Mubadala, инвестиционная и девелоперская компания, расположенная в Абу-Даби, и Etihad Airways, национальная авиакомпания Абу-Даби, подписали Меморандум о взаимопонимании, в котором договорились о построении долгосрочного и взаимовыгодного партнерства, а также о потенциальном расширении сфер сотрудничества.
 
Соглашение было оформлено на международном авиасалоне Dubai Airshow 2015. Хомаид Аль Шеммари (Homaid Al Shemmari), исполнительный директор Mubadala, и Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways, подписали документ, который предполагает множество контрактов в течение следующих 10 лет, общая стоимость которых может составить 1 миллиард долларов США.
 
Кроме того, согласно Меморандуму, Etihad Airways сделает компанию SR Technics - одного из мировых лидеров среди операторов технического обслуживания - своим основным подрядчиком. Etihad Airways и Mubadala также рассматривают возможность запуска компании по техническому обслуживанию самолетов в Восточной Европе.
 
Стратегия холдинга Mubadala построена на создании долгосрочных партнерских отношений и крупных инвестициях в различных отраслях экономики. Конечной целью является прибыль, которая позволит укрепить и диверсифицировать экономику Арабских Эмиратов и создаст дополнительные возможности для будущих поколений. В инвестиционный портфель Mubadala входят акции аэрокосмических, энергетических, медицинских, телекоммуникационных и IT-компаний. Кроме того, Mubadala активно вкладывается в инфраструктурные проекты, недвижимость и гостиничный бизнес....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка