О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Якутск выделили более 444 млн рублей

На выполнение второй очереди строительно-монтажных работ взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Якутск" из федерального бюджета выделили 444 508 964,74 рублей. Соответствующая информация размещена на официальном портале госзакупок

На выполнение второй очереди строительно-монтажных работ взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Якутск" из федерального бюджета выделили 444 508 964,74 рублей. Соответствующая информация размещена на официальном портале госзакупок. Подрядчика для проведения работ ищет ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Конкурс был объявлен 23 октября, сообщает ИА YakutiaMedia.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы начнется уже этим летом.

Напомним, ранее генеральный директор аэропорта Николай Местников сообщал, что реконструкция взлетно-посадочной полосы пройдет в три этапа и закончится в 2018 году. "Реконструкция предусматривает существенное сокращение полосы, в связи с чем, аэропорт не сможет принять самолеты с большой взлетной массой, такие как А330-300 и А330-200, поэтому авиакомпании "Глобус" и "Аэрофлот" отказались от полетов", - добавил он.

Второй и третий этап реконструкции запланирован на 2017-2018 годы. Всего на реконструкцию предусмотрено 4,3 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «YakutiaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка