О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК проверяет данные о девушке в кабине пилотов "Саравиа" в ходе полета

СК проводит проверку по факту нахождения девушки в кабине пилотов самолета "Саратовских авиалиний" во время полета

СК проводит проверку по факту нахождения девушки в кабине пилотов самолета "Саратовских авиалиний" ("Саравиа") во время полета, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте.

По данным пресс-службы СК на транспорте, СМИ сообщали, что 19 июля по указанию генерального директора "Саратовских авиалиний" в стерильную зону кабины пилотов воздушного судна E-90 "Embraer", который выполнял рейс Саратов - Анталья (Турция), была допущена его 21-летняя дочь. Предполагается, что она не имела специального разрешения находиться в кабине пилотов. На борту судна находилось 114 пассажиров, из которых 24 - дети.

"Следственными органами… проводится доследственная проверка по сообщению средств массовой информации 12.11.2015 об оказании услуг ОАО "Саратовские авиалинии", не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан", - говорится в сообщении.

Ранее Росавиация ввела ограничение в действие сертификата авиакомпании "Саратовские авиалинии" на международные рейсы из-за несоблюдения правил обеспечения безопасности полетов. Причиной ограничения послужил инцидент в июле, когда в кабине пилотов оказалась сотрудница авиакомпании, не включенная в полетное задание.

"Саратовские авиалинии" - российская авиакомпания, существующая с 1994 года. До 2011 года являлась дочерним предприятием "Аэрофлота". Базируется в аэропорту "Саратов-Центральный". Выполняет рейсы в крупные города России, Турцию, Болгарию, Грецию и Египет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка