О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Саранска возглавил новый руководитель

Аэропорт Саранска возглавил новый руководитель - им стал Михаил Берман, прежде занимавший пост гендиректора аэропорта "Омск Центральный"

Аэропорт Саранска возглавил новый руководитель - им стал Михаил Берман, прежде занимавший пост гендиректора аэропорта "Омск Центральный".

Как сообщил в понедельник официальный сайт компании "Авиалинии Мордовии", бывший глава саранского аэропорта Сергей Чуйков досрочно оставил пост по своей инициативе. Решение об этом принял республиканский Фонд имущества - единственный акционер "Авиалиний Мордовии".

Михаил Берман родился в Омске, окончил Омское высшее командное общевойсковое училище. После увольнения с военной службы работал в местном авиаотряде инженером службы спецтранспорта. Впоследствии занимался бизнесом, а в 2002 году был назначен первым замдиректора Сибзавода. В 2006-м возглавил дирекцию по строительству объектов аэропорта Омск-Федоровка, а с 2009-го по 2013 год являлся гендиректором Омского аэропорта. На сегодня это предприятие занимает место в тридцатке лучших из 330 российских аэропортов по перевозкам пассажиров, грузов и почты.

Как уже писала "РГ", масштабная модернизация "воздушных ворот" региона включена в программу подготовки Саранска к Чемпионату мира по футболу - 2018. По завершении работ аэропорт будет сертифицирован для приема самолетов Boеing и Airbus. В первую очередь будут построены дополнительные места стоянок воздушных судов и вторая рулежная дорожка, заменены средства управления воздушным движением и покрытие взлетно-посадочной полосы. Цена вопроса - 3,5 миллиарда рублей...
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка