О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нацслужба авиации Италии объявила об усилении контроля в аэропортах

Национальная служба гражданской авиации Италии в понедельник уведомила о введении дополнительных мер контроля во всех аэропортах страны после террористических атак в Париже

Национальная служба гражданской авиации Италии (Enac) в понедельник уведомила о введении дополнительных мер контроля во всех аэропортах страны после террористических атак в Париже.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли около 130 человек.

Сразу после случившегося глава МВД Италии Анджелино Альфано распорядился немедленно усилить меры общественной безопасности на границах и внутри страны.

Как говорится в заявлении службы, Enac дала распоряжение руководителям аэропортов увеличить надзор и контроль со стороны специалистов, отвечающих за реализацию мер безопасности, в добавление к и так уже повышенным мерам безопасности, введенным в минувшие выходные на общенациональном уровне.

В этой связи Enac обратилась ко всем вылетающим пассажирам с просьбой приезжать в аэропорты заблаговременно, поскольку времени на прохождение всех этапов контроля теперь требуется гораздо больше....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка