О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings ведет переговоры с лизинговыми компаниями об эксплуатации Ту-214 "Трансаэро"

Авиакомпания Red Wings ведет переговоры с лизинговыми компаниями об эксплуатации Ту-214, находящихся в парке авиакомпании "Трансаэро"

Авиакомпания Red Wings ведет переговоры с лизинговыми компаниями об эксплуатации Ту-214, находящихся в парке авиакомпании "Трансаэро". Об этом сказал журналистам генеральный директор авиакомпании Евгений Ключарев.

"Сейчас ведем переговоры с лизинговыми компаниями о передаче эксплуатации Ту-214", - сказал он, добавив, что речь идет трех о самолетах "Трансаэро".

Авиакомпания "Трансаэро" - вторая по величине авиакомпания в РФ и основной чартерный перевозчик - с ухудшением экономической ситуации в стране и ростом курсов валют начала испытывать финансовые трудности. Компания оказалась не в состоянии обеспечивать свою деятельность и погашать долговые обязательства. Правительство первоначально обсуждало вариант продажи 75% пакета авиакомпании "Аэрофлоту", ожидая, что крупнейший перевозчик сможет оздоровить компанию. Однако владельцы акций "Трансаэро" к назначенному сроку не собрали пакет акций и сорвали оферту. В итоге компания пошла по сценарию банкротства: банки пессимистично настроены в отношении возврата своих средств. Сам перевозчик лишился сертификата эксплуатанта и не осуществляет полетов.

Авиапарк Red Wings сейчас состоит из самолетов отечественного производства: восьми лайнеров Ту-204 и пяти Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100). В 2016 г. компания намерена взять в лизинг еще пять SSJ-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка