О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приморье восстановили закрытый более 20 лет назад маршрут Владивосток - Дальнереченск

Авиакомпания "Аврора" возобновила во вторник перевозки пассажиров по маршруту Владивосток - Дальнереченск. Этот маршрут был закрыт в более 20 лет назад из-за резкого снижения числа пассажиров

Авиакомпания "Аврора" возобновила во вторник перевозки пассажиров по маршруту "Владивосток - Дальнереченск". Этот маршрут был закрыт в более 20 лет назад из-за резкого снижения числа пассажиров, рассказали корреспонденту ТАСС в пресс-службе авиакомпании.

"Рейс будет выполняться два раза в неделю на самолетах DHC-6 TwinOtter 400. Стоимость билета составит чуть более 1,1 тыс. рублей", - отметил представитель компании.

Дальнереченск - самый северный город Приморья с населением около 30 тысяч человек, он находится от Владивостока на расстоянии в 400 км. Сейчас добраться из этого города до региональной столицы можно на рейсовых автобусах, стоимость билета на которые составляет от 700 до 1100 рублей, а время, которое придется провести в пути, почти в восемь раз больше, чем при полете на самолете.

"Открытие нового, уже седьмого регионального авиамаршрута в Приморье является еще одним этапом реализации программы по созданию сети доступных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке через местные посадочные пункты", - отметили в "Авроре".

Программа возрождения местных авиаперевозок реализуется с 2013 года. Сейчас компания "Аврора" выполняет внутрикраевые рейсы из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, а также один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск. В ближайшее время планируется открыть рейсы еще в пять населенных пунктов Приморья.

За девять месяцев года региональными авиарейсами в Приморье воспользовались более 14 тысяч человек. Объем пассажиропотока вырос в 3,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка