О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту чилийской столицы усилены меры безопасности после терактов в Париже

Чилийские власти приняли решение усилить меры безопасности в международном аэропорту имени Артуро Мерино Бенитеса в Сантьяго в связи с терактами в Париже

Чилийские власти приняли решение усилить меры безопасности в международном аэропорту имени Артуро Мерино Бенитеса в Сантьяго в связи с терактами в Париже. Об этом в понедельник сообщило агентство EFE.

По словам его источника в Генеральном управлении гражданской авиации Чили, в воздушной гавани объявлен желтый уровень опасности, который предусматривает введение ряда дополнительных мер безопасности. В частности, в аэропорту будет ужесточен контроль при посадке пассажиров.

Последний раз желтый уровень опасности в аэропорту чилийской столицы вводился в 2005 году после терактов в Лондоне.

Ранее власти южноамериканской страны усилили полицейскую охрану вокруг посольства Франции и дипмиссий других стран, расположенных в Сантьяго.

Серия терактов во Франции

Серия терактов произошла в ночь на 14 ноября в Париже. В концертном зале Bataclan неизвестные захватили заложников. Атаки также были совершены на бульваре Шарон, бульваре Вольтер, на улице Фонтен-о-Руа и на улице Алибер. В столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, прогремели взрывы.

Атаки совершили семь террористов, шесть из которых подорвали себя при помощи поясов со взрывчаткой. Еще один был убит полицейскими.

По последним данным, в результате нападений террористов погибли 129 человек, еще около 350 пострадали.

В связи со случившимся президент Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и введении усиленного контроля за пересечением государственных границ. Позднее он заявил, что ответственность за теракт несет террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена на территории РФ).

Олланд также призвал соотечественников сплотиться в этот трудный час. "Мы должны проявить солидарность и единство. Франции необходимо быть сильной", - заявил глава государства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка