О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод оштрафовали за несоблюдение антикоррупционного законодательства

Мировой суд Левобережного района оштрафовал Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) на 50 тыс. рублей

Мировой суд Левобережного района оштрафовал Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) на 50 тыс. рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Поводом для разбирательства стало нарушение закона "О противодействии коррупции", уточнили в прокуратуре.

По данным ведомства, авиазавод заключил трудовой договор с бывшим сотрудником инспекции Федеральной налоговой службы по Левобережному району, но не сообщил об этом на прежнее место работы госслужащего. Прокуратура возбудила административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего).

Мировой суд согласился с доводами прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка