О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропроект" стал победителем в нескольких номинациях конкурса на лучший инновационный проект

Состоялась церемония награждения победителей всероссийского профессионального конкурса на лучший инновационный проект, проводимого Национальным объединением изыскателей и проектировщиков

13 ноября 2015 года в конгресс-центре МИА "Россия Сегодня" состоялась церемония награждения победителей всероссийского профессионального конкурса на лучший инновационный проект, проводимого Национальным объединением изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

В этом году, наряду со ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект", в конкурсе приняло участие более 250-ти проектных организаций из разных регионов России.

Традиционно конкурс проходил при поддержке и участии Государственной Думы Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Российской академии наук, Национального объединения строителей, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли.

На церемонии награждения ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" представляли: главный архитектор Безбородова С.Г., и архитекторы, принимавшие непосредственное участие в разработке представленных на конкурс проектов, Лысогор А.Н., Грибиненко Е.В., Низамутдинова Е.Р., Толстова Е.А., Швецов П.А., Синяев С.В. и Максимова А.С.

Президент НОПРИЗ, Народный архитектор России, действительный член Российской академии художеств Посохин М.М. открыл торжественную церемонию награждения и вручил призы и дипломы победителям конкурса. Он подчеркнул, что проводимое мероприятие призвано продемонстрировать лучшие достижения в области архитектуры и строительства Российской Федерации.

Посохин М.М. поблагодарил всех участников конкурса и отметил, что каждый представленный проект является результатом колоссального труда творческих коллективов, при этом все проекты выполнены на высоком уровне.

В итоге проведения конкурса ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" удостоен III места в следующих номинациях:
  • "Лучший проект административного здания" за реализованный проект авиационного поисково-спасательного центра с координационным центром поиска и спасения в аэропорту Курумоч г. Самара.
  • "Лучший проект инженерной и транспортной инфраструктуры" за реализованный проект аэровокзала в аэропорту г. Белгород.
  • "Лучшая концепция нереализованного архитектурного проекта" за проект аэропорта Кольцово в г. Екатеринбург.
Также ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" удостоен специального приза в номинации "Лучший проект объекта промышленного назначения" за проект строительства грузового терминала на территории ОАО "Шереметьево-Карго" в городском округе Химки Московской области.

Представленные проекты будут опубликованы в каталоге мероприятия. Информация о премированных проектах размещена на сайте НОПРИЗ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка