О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Донавиа" в пятый раз успешно прошла аудит IOSA

Авиакомпания "Донавиа" уже в пятый раз успешно прошла процедуру аудита эксплуатационной безопасности IOSA Международной ассоциации воздушного транспорта

Авиакомпания "Донавиа", входящая в группу компаний "Аэрофлот", уже в пятый раз успешно прошла процедуру аудита эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit) Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

"Безопасность полетов является одним из основных приоритетов Донавиа. В ходе аудита была проведена оценка деятельности авиакомпании более чем по 1000 пунктам стандартов IOSA, которые охватывают все производственные и технические сферы деятельности компании. Успешное прохождение аудита по стандартам IOSA и продление сертификата говорит о том, что мы соблюдаем все международные требования в сфере безопасности полетов"- отметил генеральный директор АО "Донавиа" Александр Стеблин.

Авиакомпания "Донавиа" является обладателем сертификата IOSA с 2007 года и продлевает его каждые два года, проходя процедуру аудита. Новый сертификат будет действовать до 14 декабря 2017 года.

АО "Донавиа" (г. Ростов-на-Дону) входит в группу компаний "Аэрофлот". Является крупнейшей авиакомпанией ЮФО, выполняет авиаперевозки из аэропортов Ростова-на-Дону, Москвы, Минеральных Вод, Сочи, Краснодара в города России и зарубежных стран. Миссия АО "Донавиа" - развитие транспортной системы Южного федерального округа, обеспечение доступного, безопасного и качественного авиасообщения для его жителей, а также содействие в формировании одного из крупнейших "южных" хабов в РФ.

Авиакомпания "Донавиа" является действующим членом IATA, включена в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат.

По итогам 2014 года "Донавиа" перевезла более 1,7 млн пассажиров, показав рост пассажиропотока почти на 30%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Донавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка