О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студент профильного учебного заведения Корпорации "МиГ" занял 1 место на чемпионате WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге

Студент Луховицкого авиационного техникума завоевал золотую медаль в номинации "Обслуживание авиационной техники" на II национальном чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2015

Студент Луховицкого авиационного техникума, подшефного АО "Российская самолетостроительная Корпорация "МиГ" (входит в "ОАК"), Кирилл Тюкин завоевал золотую медаль в номинации "Обслуживание авиационной техники" на II национальном чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2015.

"От нас требовалось изготовить по чертежу кронштейн из листового метала, а также выявить дефекты в макете двигателя при помощи специального эндоскопа. Если со сборкой проблем не возникло, то изучение двигателя оказалось задачей нестандартной. Ранее с таким оборудованием мне работать не приходилось, но было очень интересно", - рассказал Кирилл Тюкин после церемонии награждения, отметив, что знания, полученные на соревнованиях, ему пригодятся в будущем.

Сегодня Кирилл Тюкин проходит стажировку на производственном комплексе №1 РСК "МиГ" в г. Луховицы, планирует поступить в МАИ и продолжить работу в Корпорации после выпуска.

"Победа Кирилла на WorldSkills Hi-Tech-2015 - это успех не только для Луховицкого авиационного техникума, но и для Корпорации "МиГ", так как более полувека мы ведем непрерывную совместную работу по подготовке, стажировке и трудоустройству молодых специалистов на предприятии. Тесное взаимодействие с ведущими профильными техникумами и ВУЗами страны является ключевой задачей для эффективного развития авиационного производства, особенно в условиях усложнения технологических процессов и роста стандартов качества", - констатировал генеральный директор АО "РСК "МиГ" Сергей Коротков. Он также отметил, что подобные конкурсы и чемпионаты имеют большое значение в деле популяризации технических специальностей среди молодежи, а также развитии потенциала молодых специалистов оборонно-промышленной отрасли.

Чемпионат WorldSkills Hi-Tech - самое масштабное соревнование по профессиональному мастерству в России. С 30 октября по 3 ноября в Чемпионате, проходившем в Екатеринбурге, приняли участие более 200 молодых рабочих и студентов из 30 регионов страны.

В жюри конкурса вошли 250 экспертов из ведущих технических ВУЗов, а также отечественных и зарубежных предприятий.Конкурсантам, среди которых были не только производственные рабочие, но и студенты средних профессиональных и высших учебных заведений, была предоставлена возможность продемонстрировать свои практические навыки и мастерство в более чем 20 рабочих специальностях высокотехнологичных отраслей промышленности.

АО Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" - первый отечественный производитель авиационной техники, объединивший в рамках единой юридической структуры профильные организации, обеспечивающие все элементы жизненного цикла производимых летательных аппаратов - от разработки концепции, эскизного и рабочего проектирования, постройки опытных образцов и их испытании до маркетинга, серийного производства и технической поддержки в процессе эксплуатации, а также обучения летного и инженерно- технического состава. Продуктовый ряд РСК "МиГ" включает современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе вновь разработанные истребители унифицированного семейства МиГ- 29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, учебно-тренировочную технику, а также легкие самолеты общего назначения. Конструкторы РСК "МиГ" интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной. Генеральный директор - Сергей Коротков.

ГБОУ СПО МО "Луховицкий авиационный техникум" - подшефный колледж АО "РСК "МиГ". На производственном комплексе №1 Корпорации "МиГ" в г. Луховицы проходят стажировку с последующим трудоустройством практически 100% студентов техникума. Учебное учреждение известно многолетней традицией качественной подготовки высокопрофессиональных специалистов среднего звена для авиастроительной отрасли.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка