О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сильнейший удар по Avia Solutions Group - банкротство Transaero

Группа литовского капитала Avia Solutions Group намерена уменьшить масштабы своей деятельности в России и переориентироваться на западный и азиатский рынки

Группа литовского капитала Avia Solutions Group, акции которой котируются на Варшавской фондовой бирже, и для которой огромным ударом оказалось банкротство российских авиалиний Transaero, намерена уменьшить масштабы своей деятельности в России и переориентироваться на западный и азиатский рынки.

Группа отмечает, что в будущем это должно дать положительные результаты.

"Самым большим вызовом оказалась фактическая неплатежеспособность и прекращение деятельности одного из крупнейших клиентов группы - Transaero.

По этой причине Avia Solutions Group признала уменьшение подлежащей получению суммы от этого клиента на 7,7 млн. евро. Кроме того, в связи с изменением конъюнктурного спроса, группа признает сокращение на 5,8 млн. евро резервов в целях отображения их чистой ликвидной стоимости", - говорится в присланном сообщении Avia Solutions Group.

Как утверждает группа, ее результаты в будущем должны улучшиться.

"Более эффективное управление долгами клиентов, ориентация на Запад, сокращение части клиентов из России и региональное развитие в Азии в долгосрочной перспективе даст положительные результаты и уменьшит риски, возникающие в связи с геополитическими событиями", - говорится в сообщении.

Свое участие в проекте строительства Раменского международного аэропорта в Москве группа уменьшила с 75% до 22,5%, и этой сделка оказала положительное 4,3 млн. евро влияние на финансовую отчетность.

Avia Solutions Group имеет 30% акций нидерландской одноименной фирмы, которой, в свою очередь, принадлежит 75% акций развивающего проект строительства Раменского международного аэропорта предприятия Ramport Aero.

Убытки группы Avia Solutions Group за 9 месяцев года составили 6,463 млн. евро (в прошлом году - 1,027 млн. евро чистой прибыли, консолидированные доходы группы составили 163,072 млн. евро, что на 17,2% больше, чем год назад....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка