О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании РФ получили письмо Росавиации с просьбой повысить меры безопасности при полетах в 47 стран

Российские авиакомпании получили письмо Росавиации с рекомендациями принимать повышенные меры безопасности при полетах в 47 стран

Российские авиакомпании получили письмо Росавиации с рекомендациями принимать повышенные меры безопасности при полетах в 47 стран. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил источник в транспортном комплексе РФ.

"Авиакомпании получили от Росавиации письмо с рекомендациями принимать повышенные меры безопасности при полете в ряд стран", - сказал собеседник агентства.

При этом в пресс-службе авиакомпании "Ютэйр" Агентству "Москва" пояснили, что в компании "документ получили, однако не комментируют его содержание".

Ранее с СМИ появилась информация, что Росавиация разослала телеграмму с рекомендациями принимать повышенные меры безопасности при полетах в 47 стран. В список попали, в том числе, Греция, Кипр, Тунис, Турция, Болгария, Узбекистан, Италия, Испания, Португалия, Великобритания, Австрия, США, Таиланд и др.

Также СМИ со ссылкой на представителя авиакомпании "Уральские авиалинии" сообщали, что перевозчик получил телеграмму от Росавиации об усилении мер безопасности при полетах в ряд стран и компетентные службы авиакомпании вносят коррективы в свою работу.

Пассажирский лайнер Airbus 321 российской авиакомпании "Когалымавиа", следовавший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, 31 октября 2015 г. разбился на территории Египта. Погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет. В указе также содержится рекомендация туроператорам и турагентам воздержаться от продаж россиянам путевок в Арабскую Республику Египет. Правительству было поручено принять меры по обеспечению возвращения из Египта российских граждан, временно находящихся на территории республики, а также их багажа. Федеральная служба безопасности РФ 17 ноября 2015 г. признала крушение самолета терактом и пообещала вознаграждение в размере 50 млн долл. за информацию о причастных к нему. Позже некоторые СМИ сообщили о задержании в Египте двух сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха, подозреваемых в том, что они помогли заложить взрывное устройство на борту российского А321....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка