О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emperor Aviation принимает участие в NBAA 2015

Оператор Emperor Aviation, работающий на рынке деловой авиации России в сфере управления бизнес-джетами, подготовил краткий обзор состояния рынка бизнес-джетов США

Оператор Emperor Aviation, работающий на рынке деловой авиации России в сфере управления бизнес-джетами, подготовил краткий обзор состояния рынка бизнес-джетов США. Он приурочен к крупнейшем отраслевому мероприятию - выставке NBAA 2015, проходящей 17-19 ноября в Лас-Вегасе, США, в которой Emperor Aviation традиционно принимает участие.

Соединенные штаты Америки - самый масштабный рынок бизнес-авиации в мире: по оценке Emperor Aviation на нем эксплуатируется свыше 16 тыс 800 бизнес-джетов. Для сравнения, всего в мире летает порядка 20 тыс 400 таких самолетов, а в России и странах СНГ этот показатель не превышает 500 единиц.

"Стремясь находиться в авангарде мировых трендов и зная, где эти тренды формируются, Emperor Aviation вновь принимает участие в выставке NBAA. Это мероприятие задает тон глобальному рынку бизнес-авиации, поэтому оно значимо для нас, - рассказывает Ираклий Литанишвили, собственник компании Emperor Aviation.

Американский рынок бизнес-авиации - старейший в мире и флот бизнес-джетов с префиксом "N" (авиационный реестр США) считается "возрастным": только 34% самолетов моложе 10 лет. Для сравнения, в России этот показатель составляет около 85%.

Во многом американскую индустрию можно назвать точным индикатором общего состояния международной деловой авиации. Колебания спроса, как правило, начинаются с деловой авиации США; с нее же возобновляется новый виток роста. Так, по состоянию на ноябрь 2015 года 11,5% бизнес-джетов с префиксом "N" выставлено на продажу, что указывает на определенное замедление темпов развития. Согласно международной практике, вторичный рынок деловой авиации находится под давлением, когда свыше 10% от общего флота самолетов выставлено на продажу. Аналогичная ситуация прослеживается и по миру в целом: 11,7% мирового парка джетов находится в открытой продаже. Не стал исключением и российский рынок, где также преобладает так называемый "рынок покупателя".

Оператор Emperor Aviation работает на рынке с 2013 года и входит в состав группы компаний Aim of Emperor. Сотрудники Emperor Aviation заслужили идеальную репутацию в сфере управления частными воздушными судами за последние 10 лет и работали в крупнейших компаниях отрасли: Ocean Sky, Petroff Air, Rusaero, DC Aviation и Vibro-Air. Парк бизнес-джетов Emperor Aviation состоит из 10 самолетов, среди которых Global XRS, Global 5000, Falcon 7X, Embraer Legacy 600, Hawker 4000, Gulfstream G650....
Авторские права на данный материал принадлежат «Emperor Aviation». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка